Posts by Category

11
November

Prestasi Debat, Padus, Design, Kaligrafi dan Ekonomi

Dalam rangka mengisi hari pahlawan, SMAN 39 meraih prestasi baik tingkat nasional, DKI Jakarta maupun Jakarta Timur. Berikut nama-nama siswa-siswi yang meraih prestasi sebagai berikut

1. Juara III Lomba Debat Bahasa Indonesia tingkat Nasional 2013

atas nama Bintang Setiadi Pratama Kelas XI IPS 2

2. Juara I Design Kostum Karnaval Provinsi DKI Jakarta

Diwakilkan oleh Agie Dwi Prasasti Kelas XI IPS 4

3. Juara II Lomba Economic Accounting Competition

Atas nama Huda Aulia Arifin Kelas XII IPS 1 dan

Zahra Khairunnisa Kelas XII IPS 3

4. Juara II Lomba Mading di SMAN 8 Jakarta

Diwakilkan oleh Navratilova Ivita Kelas XI IPA 4

5. Juara II Lomba Paduan Suara ” Stupa CUP ”

Diwakilkan oleh Stanislaus Puji Setyanto Adi Kelas X IPA 3

6. Juara III Lomba Kaligrafi Pelajar SLTA Se DKI

Atas nama Alya Nadira Kelas XI IPA 4

7. Juara III Lomba Design Kostum Karnaval Provinsi DKI Jakarta

Diwakilkan oleh Lifia Putri Kelas XI IPA 6

8. Juara Harapan I Lomba Cheerleading FCI CUP

Diwakilkan oleh Shayna Faradila Kelas XI IPS 4

9. Juara Harapan II Lomba Paduan Suara Hari Pancasila Sakti

Diwakilkan oleh Alvida Syifa XI IPA 2

10. Juara III Lomba Paduan Suara Tingkat Jakarta Timur

Diwakilkan oleh Amino Aytiwan Kelas X IPA 7

Semoga SMAN dapat terus berprestasi sebagai wujud Cinta Tanah Air sebagai

Bangsa Indonesia

02
September

Prestasi Olahraga dan Debat SMAN 39

1. Juara 1 Lomba Kultum Pelangi Ramadhan

atas nama Tazki Theosofi Kelas X IPA 6

2. Juara 1 Lomba Debat Bahasa Indonesia atas nama

– Sulistia Fitriaty Kelas XII IPA 2

– Diah Zahi Ambarwati Kelas XII IPA 3

– Ayunda Nisa Chaira Kelas XI IPA 2

– Alexis Nicolaas Nainggolan Kelas XI IPA 2

– Bintang Setiadi P Kelas XI IPS 2

3. Juara II Lomba Pidato Bahasa Inggris atas nama

– Bernardinus Siena Puji H Kelas XII IPA 6

– Maria Tobing Kelas XI IPA 6

– Giska Pramesti Kelas XI IPA

4. Juara II Lomba Kadarkum atas nama

– Ghafardhan Kelas XII IPS 1

– Latifa Marla Kelas XII IPA 2

– Zahra Khairunnisa Kelas XI IPS 3

– Prasetyo Kelas XI IPS 4

– Bunga Mentari Kelas XI IPS 2

5. Juara III Turnamen Basket Soefest 5Th oleh Tim Basket SMAN 39

6. Juara III Basket Putra Seven Sport Competition VI oleh Tim Basket SMAN 39

7. Juara III Alba on Air diwakilkan oleh Ivan Johanes Kelas XI IPA 6

8. Pelatih Tari Flash Mob Program Aksi Pelajar Se DKI Jakarta atas nama

– Athifa Nabila Kelas XI IPA 6

– Fadilah Putri Kelas XI IPS 2

03
June

Prestasi Seni dan Olahraga

Selamat Kepada Siswa dan Siswi SMAN 39 yang telah mencapai prestasi terbaik. Diantaranya sebagai berikut

1. Juara 2 dan Juara 3 Pertandingan Basket di SMAN 88 Jakarta

atas nama Tim Basket SMAN 39

2. Juara 2 lomba Puisi Sandang Competition

atas nama Irana Hertiningtyas Kelas XI IPA 4

3. Juara 2 Hockey Nasional Dalam Kejuaraan Hockey Trisakti Cup

atas nama Tim Hockey SMAN 39

4. Juara 1 Lomba Fotografi di Ancol

atas nama Difta Arif Sani Kelas XI IPA 5

Semoga SMAN 39 terus berprestasi

20
May

Prestasi Futsal SMAN 39

Selamat Kepada Siswa dan Siswi SMAN 39 yang telah mencapai prestasi terbaik. Diantaranya sebagai berikut

Juara II Pertandingan Futsal Antar Pelajar Sejabodetabek “NUFIFEST 2013” di SMA Nurul Fikri atas nama :

1. Muhammad Panji Wiguna Kelas XI IPA 6

2. Joshua Dion Pratama Kelas XI IPS 4

3. Calvin Prazeri Septyana Kelas XI IPS 4

4. Malvin Edi Dharma Kelas XI IPS 4

5. Muhammad Irfan Kelas XI IPS 3

6. Gilang Maulana Kelas XI IPA 1

7. Andre Wibowo Kusuma Kelas XI IPA 1

8. Muhammad Aditya Putra Kelas XJ

9. Harris Prayogo Kelas XI IPA 4

10. Bayu Riesky B.W Kelas XI IPA 4

11. Jeremiah Haposan Kelas XI IPA 5

12. M. Ichsan R Kelas XI IPS 3

Semoga SMAN 39 terus berprestasi